SV Blau Weiss '90 Neustadt (Orla) e.V.

Chronik

2017/2018 1.Männer Landesklasse 1
  2.Männer Köstrizer Regionalpokal
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  Traditionsmannschaft Freundschaftsspiele
  A-Junioren Verbandsliga
  B-Junioren Kreisoberliga
  C-Junioren Verbandsliga
  D-Junioren Verbandsliga
  D2-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren Freundschaftsspiele
  E2-Junioren Freundschaftsspiele
  F-Junioren Freundschaftsspiele
  F2-Junioren Kreis Liga Staffel D
  G-Junioren Kreisliga Süd
2015/2016 1.Männer Landesklasse 1
Landespokal
Freundschaftsspiele
Jens Uwe Penzel (ab 21.06.2015)
Andreas Gimper (Mannschaftsleiter) (ab 01.01.2007)
Dirk Stumpe (Co-Trainer) (ab 21.06.2015)
Andreas Volbert (Betreuer) (ab 01.07.2011)
  2.Männer Köstrizer Regionalpokal
Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Andre Grau (ab 01.07.2015)
Jens Gruner (Torwarttrainer)
Hartmut Riedel (Mannschaftsleiter)
  3.Männer 1. Kreisklasse
Köstrizer Regionalpokal
Freundschaftsspiele
Thomas Schroth
Peter Döpel (Co-Trainer)
  Alte Herren AH- Meisterschaft
Freundschaftsspiele
Andreas Kühnlenz
  A-Junioren Verbandsliga
Freundschaftsspiele
Thüringen Pokal
Ronny Weck
Michael Wedtke
Sven Gerold (Betreuer)
  B-Junioren Verbandsliga
Freundschaftsspiele
Thüringen Pokal
Daniel Opel
Henri Jauch (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga
Freundschaftsspiele
Thüringen Pokal
Mike Rothe
Uwe Gerber (Filzer) (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Heiko Risch
Lukas Krüger (Torwarttrainer)
  D-Junioren Verbandsliga
Freundschaftsspiele
Landespokal
Kai-Uwe Scheuerl
Jürgen Meinel
  E-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Andreas Eismann
Marcel Käpnick (Co-Trainer) (ab 10.08.2015)
  E2-Junioren Kreisliga Süd
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Steffen Thormann
Dieter Markfeld (ab 12.02.2016)
  F-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Dietmar Risch
Volker Helmuth (ab 10.08.2015)
Heiko Risch (Betreuer) (ab 01.11.2015)
  F2-Junioren Kreisliga B Dietmar Risch
Volker Helmuth
  G-Junioren Kreisliga Süd
Freundschaftsspiele
Steffen Engler
2014/2015 1.Männer Thüringenliga
Thüringen Pokal
Andreas Volbert (Betreuer) (ab 01.08.2010)
Andreas Gimper (Betreuer) (ab 01.08.2010)
Harald Krieger (01.03.2013 bis 29.06.2015)
Ralf Siegmund (Co-Trainer) (01.07.2013 bis 29.06.2015)
  2.Männer Kreisoberliga
Regionalpokal
Jens Gruner (Torwarttrainer) (ab 01.07.2010)
Hartmut Riedel (Betreuer) (ab 01.07.2010)
Dieter Markfeld (ab 01.07.2013)
  3.Männer 1. Kreisliga
Regionalpokal
Peter Döpel (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Thomas Schroth (ab 01.07.2008)
  Alte Herren AH- Meisterschaft
Platzierungsrunde
Landesturnier
Jörg Broders (Betreuer) (ab 01.07.2005)
Andreas Kühnlenz (ab 01.07.2005)
  A-Junioren Verbandsliga
PVP Pokal
Sven Gerold (Betreuer) (ab 01.07.2012)
Michael Wedtke (ab 01.07.2014)
  B-Junioren Verbandsliga
PVP Pokal
Daniel Opel (ab 01.07.2014)
Henri Jauch (ab 01.07.2014)
  C-Junioren Verbandsliga
PVP Landespokal
Lukas Krüger (Co-Trainer) (ab 15.10.2014)
Mike Rothe (ab 01.07.2014)
  C2-Junioren Kreisliga- /Pokal
Kreispokal
Heiko Risch (ab 01.07.2014)
  D-Junioren Verbandsliga
PVP Landespokal
Jürgen Meinel (ab 01.07.2012)
Ronny Weck (Co-Trainer) (ab 10.07.2014)
  E-Junioren Verbandsliga
PVP Landespokal
Kai-Uwe Scheuerl (ab 01.07.2013)
Uwe Gerber (Filzer) (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  E2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Andreas Eismann (ab 01.07.2014)
  F-Junioren Kreisliga Süd
Kreispokal
Steffen Thormann (ab 01.07.2014)
Dietmar Risch (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  G-Junioren Kreisliga Süd Volker Helmuth (ab 01.10.2013)
Steffen Engler (ab 20.08.2014)
2013/2014 1.Männer Thüringenliga
Thüringen Pokal
Harald Krieger
Ralf Siegmund (Co-Trainer)
Andreas Volbert (Betreuer)
Andreas Gimper (Betreuer)
  2.Männer Kreisoberliga Dieter Markfeld
Steffen Engler
Jens Gruner (Torwarttrainer)
Hartmut Riedel (Betreuer)
Felix Hohl (Mannschaftsleiter)
  3.Männer 1. Kreisliga Thomas Schroth
Peter Döpel (Co-Trainer)
  Alte Herren AH- Meisterschaft
Meisterrunde
Jörg Broders (Betreuer) (ab 01.07.1990)
Andreas Kühnlenz (ab 01.07.1990)
  A-Junioren Verbandsliga Michael Böttcher
Sven Gerold (Betreuer) (ab 01.07.2012)
Tony Wutzler (Co-Trainer) (ab 01.08.2013)
  B-Junioren Verbandsliga Michael Wedtke
Manuel Müller (Co-Trainer) (ab 28.08.2013)
  C-Junioren Verbandsliga
PVP Landespokal
Henri Jauch
Daniel Opel
  D-Junioren Verbandsliga
PVP Landespokal
Mike Rothe
Jürgen Meinel
  D2-Junioren Kreisoberliga Lukas Krüger
Raik Bieneck (ab 01.01.2014)
  E-Junioren Verbandsliga
PVP Landespokal
Kai-Uwe Scheuerl
Heiko Risch
  F-Junioren Kreisoberliga Andreas Eismann
Marcel Käpnick
  F2-Junioren Kreisliga Süd Frank Elsholz
Dietmar Risch
  G-Junioren Kreisliga Süd Steffen Thormann (ab 28.08.2013)
Volker Helmuth (Co-Trainer) (ab 01.01.2014)
2012/2013 1.Männer Thüringenliga Harald Krieger (ab 19.02.2013)
Andreas Volbert (Betreuer)
Andreas Gimper (Betreuer)
Ralf Siegmund (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
  2.Männer 1. Kreisliga Dieter Markfeld
Steffen Engler
Jens Gruner (Torwarttrainer)
  3.Männer 1.Kreisklasse Süd Thomas Schroth
Peter Döpel (Co-Trainer)
  Alte Herren AH- Meisterschaft Andreas Kühnlenz
Jörg Broders (Betreuer)
  A-Junioren Verbandsliga Michael Böttcher (ab 01.07.2012)
Franz Rocktäschel (Co-Trainer) (ab 15.07.2012)
Sven Gerold (Betreuer) (ab 15.07.2012)
  B-Junioren Verbandsliga Michael Wedtke
Michael Huber (Betreuer)
  C-Junioren Verbandsliga Daniel Opel
Henri Jauch
  D-Junioren Verbandsliga Jürgen Meinel
Mike Rothe
  D2-Junioren Kreisoberliga Lukas Krüger
  E-Junioren Verbandsliga Heiko Risch
Dietmar Risch
Markus Poser
  F-Junioren Kreisoberliga Kai-Uwe Scheuerl
Frank Elsholz (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga Süd Frank Elsholz (Co-Trainer)
Andreas Eismann
  G-Junioren Kreisoberliga Dirk Kuhrt
Marcel Käpnick
  G2-Junioren Kreisliga Süd Marcel Käpnick
Dirk Kuhrt
Matthias Icha (Betreuer)
2011/2012 1.Männer Thüringenliga Andreas Gimper (Betreuer)
Sven Riedel
Enrico Köcher (Co-Trainer)
Andreas Volbert (Betreuer)
  2.Männer 1. Kreisliga Jens Gruner (Co-Trainer)
Hartmut Riedel (Betreuer)
Felix Hohl (Betreuer)
  3.Männer 2. Kreisliga Thomas Schroth
Steffen Fuchs (Co-Trainer)
Jürgen Müller (Betreuer)
  Alte Herren AH- Meisterschaft Andreas Kühnlenz
Jörg Broders (Co-Trainer)
  A-Junioren Verbandsliga Daniel Opel
Andre Götze (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesklasse Henri Jauch
Werner Kräuter (Co-Trainer)
  C-Junioren Landesklasse Michael Huber (Betreuer)
Michael Scherzer
Michael Wedtke
  D-Junioren Landesklasse Jürgen Meinel
Mike Rothe
Andre Otte
  D2-Junioren Kreisliga Lukas Krüger (Co-Trainer)
Rene Zimmermann
  E-Junioren Landesklasse Dieter Markfeld
Heiko Risch
  E2-Junioren Kreisliga Dietmar Risch
Henry Nitschke (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga Nord Kai-Uwe Scheuerl
  G-Junioren Kreisliga Dirk Kuhrt (Co-Trainer)
Andreas Eismann
2010/2011 1.Männer Thüringenliga Matthias Liebers
Sven Riedel (Co-Trainer)
Andreas Gimper (Betreuer)
Enrico Köcher (Betreuer)
  2.Männer 1. Kreisliga Dirk Stumpe
Jens Gruner (Co-Trainer)
Hartmut Riedel (Betreuer)
  3.Männer 2. Kreisliga Thomas Schroth
Steffen Fuchs (Co-Trainer)
Jürgen Müller (Betreuer)
  Alte Herren AH- Meisterschaft Andreas Kühnlenz (ab 01.07.2000)
Jörg Broders (Betreuer) (ab 01.07.2005)
  A-Junioren Landesklasse Daniel Opel
Andre Götze (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesklasse Henri Jauch
Werner Kräuter (Co-Trainer)
  C-Junioren Landesklasse Michael Scherzer
Michael Wedtke (Co-Trainer) (ab 01.07.2010)
Michael Huber (Betreuer)
  D-Junioren Landesklasse Jürgen Meinel
Mike Rothe
  E-Junioren Landesklasse Dieter Markfeld
Heiko Risch
  E2-Junioren Kreisliga
  F-Junioren Kreisliga Nord Kai-Uwe Scheuerl
Matthias Liebers
  G-Junioren Kreisliga
2009/2010 1.Männer Landesklasse Matthias Liebers
Sven Riedel (Co-Trainer)
Enrico Köcher (Betreuer)
Andreas Gimper (Betreuer)
  2.Männer 1. Kreisliga Dirk Stumpe (ab 01.06.2010)
Hartmut Riedel (Betreuer)
Jens Gruner (Co-Trainer)
  3.Männer 2. Kreisliga Thomas Schroth
Steffen Fuchs (Co-Trainer)
Jürgen Müller (Betreuer)
  Alte Herren AH- Meisterschaft Andreas Kühnlenz
Jörg Broders (Co-Trainer)
  A-Junioren Landesklasse Michael Böttcher
Michael Scherzer (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesklasse Daniel Opel
Andre Götze (Co-Trainer)
  C-Junioren Bezirksliga Henri Jauch
Michael Scherzer
  D-Junioren Bezirksliga Jürgen Meinel
Marcel Käpnick (Co-Trainer)
  E-Junioren Bezirksliga Dieter Markfeld (ab 01.03.2010)
Mike Rothe (Co-Trainer) (ab 01.07.2009)
  F-Junioren Kreisliga Nord Heiko Risch (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga Süd Volker Helmuth
Raik Bieneck (Co-Trainer)
Steffen Engler (Betreuer)
  G-Junioren Kreisliga Matthias Liebers
Kai-Uwe Scheuerl (Co-Trainer)
2008/2009 1.Männer Landesklasse Andreas Gimper (Betreuer)
Sven Riedel (Co-Trainer)
Matthias Liebers
Enrico Köcher (Betreuer)
  2.Männer 1. Kreisliga Michael Wedtke
Hartmut Riedel (Betreuer)
  3.Männer 2. Kreisliga Thomas Schroth
Steffen Fuchs (Co-Trainer)
Jürgen Müller (Betreuer)
  Alte Herren AH- Meisterschaft Andreas Kühnlenz
Jörg Broders (Betreuer)
  A-Junioren Kreisliga Michael Böttcher
Michael Scherzer (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesklasse Daniel Opel
Andre Götze (Co-Trainer)
  C-Junioren Bezirksliga Henri Jauch (ab 01.02.2009)
Matthias Icha
  D-Junioren Bezirksliga Ost Jürgen Meinel
Marcel Käpnick (Co-Trainer)
  E-Junioren Bezirksliga Matthias Liebers
Sven Riedel (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga Nord
Relegation (Aufstieg)
Andre Grau
Mike Rothe (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga Nord Volker Helmuth
Heiko Risch (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Steffen Engler (ab 01.09.2008)
Raik Bieneck (Co-Trainer) (ab 01.09.2008)
2007/2008 1.Männer Landesklasse Matthias Liebers
Sven Riedel (Co-Trainer)
Andreas Gimper (Betreuer)
  2.Männer 1. Kreisliga Hartmut Riedel (Betreuer)
Michael Wedtke
  3.Männer 2. Kreisliga Thomas Schroth
Steffen Fuchs (Co-Trainer) (ab 01.04.2008)
  Alte Herren AH- Meisterschaft Andreas Kühnlenz
Michael Böttcher (ab 01.07.2006)
  1.Frauen Landesklasse Ost
  A-Junioren Kreisliga Michael Scherzer (Co-Trainer) (ab 01.07.2006)
Michael Böttcher (ab 01.07.2006)
  B-Junioren Landesklasse Andre Götze (Co-Trainer) (ab 01.07.2007)
Daniel Opel (ab 01.07.2002)
  C-Junioren Bezirksliga Andreas Volbert (ab 01.07.2006)
Henri Jauch (Co-Trainer) (ab 01.07.2007)
  D-Junioren Bezirksliga Ost Matthias Icha
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Bezirksliga Sven Riedel (Co-Trainer)
Matthias Liebers
  F-Junioren Kreisliga Volker Helmuth (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
Andre Grau (ab 01.07.2007)
  F2-Junioren Kreisliga Süd
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2006/2007 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Bezirksliga
  D-Junioren Bezirksliga Ost Matthias Icha
  E-Junioren Bezirksliga
  F-Junioren Kreisliga Nord
2005/2006 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Bezirksliga
  D-Junioren Bezirksliga Ost
  E-Junioren Bezirksliga Matthias Icha
  F-Junioren Kreisliga Nord
2004/2005 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse Matthias Icha
  C-Junioren Bezirksliga
  D-Junioren Bezirksliga Ost
  E-Junioren Bezirksliga
  F-Junioren Kreisliga Nord
2003/2004 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse Matthias Icha
  C-Junioren Bezirksliga
  D-Junioren Bezirksliga Ost
  E-Junioren Bezirksliga
  F-Junioren Kreisliga Nord
2002/2003 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Bezirksliga Matthias Icha
  D-Junioren Bezirksliga Ost
  E-Junioren Bezirksliga
  F-Junioren Kreisliga Nord
2001/2002 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Bezirksliga Matthias Icha
  D-Junioren Bezirksliga Ost
  E-Junioren Bezirksliga
  F-Junioren Kreisliga Nord Matthias Icha
2000/2001 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Bezirksliga Matthias Icha
  D-Junioren Bezirksliga Ost
  E-Junioren Bezirksliga
  F-Junioren Kreisliga Nord Matthias Icha
1999/2000 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Bezirksliga
  D-Junioren Bezirksliga Ost
  E-Junioren Bezirksliga
  F-Junioren Kreisliga Nord
1998/1999 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Landesklasse
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Bezirksliga
  D-Junioren Bezirksliga
  E-Junioren Bezirksliga
  F-Junioren Kreisliga Nord
  F2-Junioren Kreisliga Süd
  G-Junioren Kreisliga
1997/1998 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Landesklasse
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Bezirksliga
  D-Junioren Bezirksliga
  E-Junioren Bezirksliga
  F-Junioren Kreisliga Nord
  F2-Junioren Kreisliga Süd
  G-Junioren Kreisliga
1996/1997 1.Männer Thüringenliga
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Landesklasse
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Landesklasse
  D-Junioren Landesklasse
  E-Junioren Landesklasse
  E2-Junioren Landesklasse
  F-Junioren Kreisliga Nord
  G-Junioren Kreisliga
1995/1996 1.Männer Thüringenliga
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Landesklasse
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Landesklasse
  D-Junioren Landesklasse
  E-Junioren Landesklasse
  E2-Junioren Landesklasse
  F-Junioren Kreisliga Nord
  G-Junioren Kreisliga
1994/1995 1.Männer Thüringenliga
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Landesklasse
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Landesklasse
  D-Junioren Landesklasse
  E-Junioren Landesklasse
  E2-Junioren Landesklasse
  F-Junioren Kreisliga Nord
  G-Junioren Kreisliga
1993/1994 1.Männer Thüringenliga
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Landesklasse
  D-Junioren Landesklasse
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Landesklasse
  E2-Junioren Landesklasse
  F-Junioren Kreisliga Nord
  G-Junioren Kreisliga
1992/1993 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Landesklasse
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Bezirksliga
  D-Junioren Bezirksliga
  E-Junioren Bezirksliga
  F-Junioren Kreisliga Nord
  F2-Junioren Kreisliga Süd
  G-Junioren Kreisliga
1991/1992 1.Männer Thüringenliga
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Landesklasse
  D-Junioren Landesklasse
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Landesklasse
  E2-Junioren Landesklasse
  F-Junioren Kreisliga Nord
  G-Junioren Kreisliga
1990/1991 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisliga
  Alte Herren AH- Meisterschaft
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Bezirksliga
  D-Junioren Bezirksliga Ost
  E-Junioren Bezirksliga
  F-Junioren Kreisliga Nord